COLEGIADO DE ENGENHARIA ELÉTRICA

Oportunidades

PROGRAMAS DE DISCIPLINAS

SEMESTRE 2020.3

COMPONENTE CURRICULAR TIPO DOCENTE
ADMT0027 - ADMINISTRAÇÃO PARA ENGENHARIA OBRIG. ANGELO LEITE
MATM0118 - ÁLGEBRA LINEAR OBRIG. LINO SILVA
MATM0118 - ÁLGEBRA LINEAR (T2) OBRIG. LINO SILVA
ELET0026 - ANÁLISE DE SINAIS E SISTEMAS OBRIG. RODRIGO RAMOS
MATM0119 - CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL I OBRIG. DAMIÃO SILVA
MATM0122 - CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL IV OBRIG. JOAO ALVES JUNIOR
ELET0050 - CONTROLE I OBRIG. MANOEL SOBRINHO
ELET0034 - ELETROMAGNETISMO OBRIG. EDUARD COSTA
ELET0030 - ELETRÔNICA ANALÓGICA OBRIG. ISNALDO COÊLHO
ELET0039 - ELETRÔNICA INDUSTRIAL OBRIG. JOSÉ AMÉRICO MOURA
ELET0082 - ESTABILIDADE DE TENSÃO OPTA. EDGARDO PALOMINO
PRBE0014 - ESTATÍSTICA APLICADA À ENGENHARIA OBRIG. DENNIS SOUZA
FISC0037 - FÍSICA BÁSICA OBRIG. HELINANDO OLIVEIRA
FISC0036 - FÍSICA TEÓRICA I OBRIG. MILITÃO FIGUEREDO
FISC0039 - FÍSICA TEÓRICA III (T1) OBRIG. RAQUEL OLIVEIRA
FISC0039 - FÍSICA TEÓRICA III (T2) OBRIG. RAQUEL OLIVEIRA
ELET0065 - GERENCIAMENTO DE ENERGIA OPTA. ADEON PINTO
ELET0051 - INSTALAÇÕES ELÉTRICAS (T1) OBRIG. LARISSA BORGES
ELET0051 - INSTALAÇÕES ELÉTRICAS (T2) OBRIG. LARISSA BORGES
ELET0052 - MÁQUINAS ELÉTRICAS OBRIG. JOAQUIM LIMA
ELET0025 - MATERIAIS E DISPOSITIVOS SEMICONDUTORES OBRIG. JOSÉ AMÉRICO MOURA
ELET0005 - MATERIAIS ELÉTRICOS OBRIG. ANTÔNIO ALMEIDA
ELET0083 - NT FONTES ALTERNATIVAS DE ENERGIA OBRIG. ADEON PINTO
ELET0043 - PRINCÍPIOS DE COMUNICAÇÃO OBRIG. EDMAR NASCIMENTO
QUIM0017 - QUÍMICA GERAL TEÓRICA OBRIG. ANDRÉA FERRAZ
ELET0041 - REDE DE COMPUTADORES OBRIG. EDMAR NASCIMENTO
ELET0042 - SISTEMAS ELÉTRICOS I OBRIG. EUBIS MACHADO
ELET0084 - TAEE III: REDES DE PETRI E MODELAGEM DE SISTEMAS* OPTA. EDUARD COSTA
ELET0085 - TAEE IV: SEMINÁRIOS TEMAS ATUAIS** OPTA. RODRIGO RAMOS
ELET0086 - TAEE V: ENGENHARIA, CIÊNCIA E NANOTECNOLOGIA** OPTA. HELINANDO OLIVEIRA

* A disciplina possui como pré-requisito ELET0050-Controle I

** A disciplina não possui pré-requisitos